Lehrer:innen ABC

Musikschulunterricht Gitarre

Aichmann, Petra - Gitarre

Amann, Andreas - E-Bass, Bass-Ukulele, Kontrabass
Arda, Margit - Blockflöte, Fachgruppenleiterin Blockflöte
Auer-Solchinger, Beate - Hackbrett, Steirische Harmonika, Zither, Fachgruppenleiterin Volksmusik

Balli, Aydin - Saz, Ud, Baglama​
Bär, Stefan - Tuba, Tenorhorn, Euponium
Bastan Siar, Iradj  - Violine, Viola
Beck, Anette - Kooperation
Beemelmans, Christian - Horn, Fachgruppenleiter Blechblasinstrumente
Bösch Frank, - E-Gitarre, Gitarre, Fachgruppenleiter Jazzseminar
Brozmann, Willi - Breakdance, Hiphop
Brugger-Walla, Eva - Gesang, Violine, Viola

Canaval, Franz - Klavier
Cardozo da Silva, Tathiana - Tanz
Chan, Arnold - Gitarre, E-Gitarre, Workshop
Choi, Song - Kontrabass, Fachgruppenleiter Streichinstrumente


Ellensohn, Markus - Violine, Viola,

Felder, Katharina - Fagott
Fink-Mennel, Evelyn - Fiddle Kids
Fischer, Ronald - Schlagwerk, Fachgruppenleiter Schlagwerk
Flesch, Marta - Klavier
Fort-Sohm, Caroline - Elementare Früherziehung, Querflöte, Fachgruppenleiterin Holzblasinstrumente 
Frei, Joachim - E-Gitarre, Gitarre, Ukulele
Frick, Jonathan - E-Piano, Klavier

Gmeiner, Simon - Trompete
Gogibedaschwili, Cecilia - Klavier
Gorbach, Werner - Saxophon, Klarinette
Grabher, Magdalena - Gesang, Singkreis, Kooperation

Halfer, Thomas - Posaune
Hämmerle, Anita - Saxophon
Hartmann, Marcus - Violine, Streicherwerkstatt, Leitung Sinfonietta
Holzmaier, Markus - E-Gitarre, Gitarre
Hörmann, Sophie - Harfe

Kapun, Andrea - Gesang, Fachgruppenleiterin Gesang
Kern, Arwed
Kranabetter, Sabine - Querflöte, Panflöte, Musikkunde
Krilic, Denaj - Akkordeon, Assistent Kinderorchester und Jugendsinfonietta
Kühne, Stefan - Posaune, Tenorhorn

Lampert, Bernhard - Trompete
Lampert-Kancz, Ursula - Posaune
Lauterer, Katarina - Klavier
Lins, David Alexander - Gesang, Vokalensembles, Spiel-u. Singkreis

Mingarelli, Cristina - Klavier, Fachgruppenleiterin Tasteninstrumente

Nerdinger, Klaus - Violine, Viola


Paroli, Fausta - Violoncello
Putz, Eri - Violoncello, Kooperation
Putz, Lukas - Violoncello

Radoszticz, Patrick - Gitarre, Fachgruppenleiter Gitarre
Reiter, René - Klavier
Riegler, Elisabeth - Elementares Musizieren für Kinder mit besonderen Bedürfnissen, Fachgruppenleiterin Kooperation
Robek, Jure - Klarinette
Röczey, Ferenc - Klavier
Röczey, Rozalia - Violine, Viola
Rodriguez, Yenisey - Violoncello, Streicherwerkstatt

Salzinger, Florian - Schlagwerk
Schaunig, Bernhard - Gitarre
Schneider-Karch, Tanja - EMP-Eltern-Kind, EMP-RMF, EMP-Musik 1x1, Elementares Musizieren
Schwärzler, Larissa - Jazz-Pop-Gesang, Gesang, Vokalensembles, EMP-RMF, Spiel-u.Singkreis, EMP, Kooperation
Seewald, Matthias - Posaune, Dirigieren, Erlebnis Musikkunde
Stark, Ruben - E-Gitarre, Gitarre

Thaeter, Anne - Tanz, Kooperation


Vallazza, Ivajla - Querflöte

Wachtel, Dominik - Klavier
Waibel, Christof - Klavier, E-Piano

Zaffignani, Imana - Querflöte, Oboe