Lehrer:innen ABC

Musikschulunterricht Gitarre

Brendan Adams - E-Gitarre, Gitarre
Petra Aichmann - Gitarre
Juan Alvarez Sierra - Gitarre
Andreas Amann - E-Bass, Bass-Ukulele, Kontrabass
Margit Arda - Blockflöte, Fachgruppenleiterin Blockflöte
Beate Auer-Solchinger - Hackbrett, Steirische Harmonika, Zither, Fachgruppenleiterin Volksmusik

Aydin Balli - Saz, Ud, Baglama​

Stefan Bär - Tuba, Tenorhorn, Euponium
Iradj Bastan Siar - Violine, Viola
Anette Beck - Kooperation
Christian Beemelmans - Horn, Fachgruppenleiter Blechblasinstrumente
Frank Bösch - E-Gitarre, Gitarre, Fachgruppenleiter Jazzseminar
Eva Brugger-Walla - Gesang, Violine, Viola

Franz Canaval - Klavier
Tathiana Cardozo da Silva - Tanz
Song Choi - Kontrabass

Anita Eberle - Saxophon
Markus Ellensohn - Violine, Viola, Fachgruppenleiter Streichinstrumente

Katharina Felder - Fagott
Evelyn Fink-Mennel - Fiddle Kids
Ronald Fischer - Schlagwerk, Fachgruppenleiter Schlagwerk
Marta Flesch - Klavier
Caroline Fort-Sohm - Elementare Früherziehung, Querflöte, Fachgruppenleiterin Holzblasinstrumente 
Joachim Frei - E-Gitarre, Gitarre, Ukulele
Jonathan Frick - E-Piano, Klavier

Simon Gmeiner - Trompete
Cecilia Gogibedaschwili - Klavier
Werner Gorbach - Saxophon, Klarinette
Magdalena Grabher - Gesang, Singkreis, Kooperation

Thomas Halfer - Posaune
Annette Heil - Violine
Markus Holzmaier - E-Gitarre, Gitarre
Sophie Hörmann - Harfe
Simone Humpeler - Gesang, Singkreis

Karoline Jäger - Elementare Früherziehung

Andrea Kapun - Gesang, Fachgruppenleiterin Gesang
Monika Köb - Elementare Früherziehung, Kooperation
Sabine Kranabetter - Querflöte, Panflöte, Musikkunde
Denaj Krilic - Akkordeon
Stefan Kühne - Posaune

Bernhard Lampert - Trompete
Ursula Lampert-Kancz - Posaune
Katarina Lauterer - Klavier

Cristina Mingarelli - Klavier, Fachgruppenleiterin Tasteninstrumente

Klaus Nerdinger - Violine, Viola
Fausta Paroli - Violoncello
Eri Putz - Violoncello, Kooperation

Patrick Radoszticz - Gitarre, Fachgruppenleiter Gitarre
René Reiter - Klavier
Elisabeth Riegler - Elementares Musizieren für Kinder mit besonderen Bedürfnissen, Fachgruppenleiterin Kooperation
Jure Robek - Klarinette
Ferenc Röczey - Klavier
Rozalia Röczey - Violine, Viola
Yenisey Rodriguez - Violoncello

Florian Salzinger - Schlagwerk
Bernhard Schaunig - Gitarre
Claudia Schelling - Singkreis
Tanja Schneider-Karch - Elementare Früherziehung, Fachgruppenleiterin EMP
Michael Schwärzler - Orgel, Saxophon
Matthias Seewald - Posaune, Dirigieren
Ruben Stark - E-Gitarre, Gitarre

Anne Thaeter - Tanz
Ivajla Vallazza - Querflöte

Dominik Wachtel - Klavier
Martina Wachter-Ebli - Blockflöte
Christof Waibel - Klavier, E-Piano

Imana Zaffignani - Querflöte, Oboe
Julia Zischg - Gesang, Singkreis, Kooperation